主页 > 投诉举报 > 其他行业 >

如何界定烫发染发导致发质严重受损?

黄女士 中国消费者投诉网2021-01-15 16:24
投诉行业
其他行业
投诉品牌
发源地连锁店
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
黄女士
投诉诉求
全额退款
投诉详情:
   在发源地做烫染,导致发质严重受损。2021年1月1号,在深圳大芬社区星都里商场1楼的发源地连锁店做了烫染,由于发型师的操作问题,导致一边头发的发质受损严重,以及重染后的颜色还是不均匀。
11号找店长协调,店长说要反馈到公司,3天内回复, 14号到店,店长所给出的补偿本人非常不满意 
     另外,本人咨询过门店前台关于公司的投诉电话,回复是他们也不知道,本人认为此连锁店没有正规的公司投诉渠道,店长却说辞反馈公司,以拖延时间,没有及时的解决。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qita/2021/0115/442488.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除