主页 > 投诉举报 > 其他行业 >

新疆喀什大众游泳馆会员卡问题

侯女士 中国消费者投诉网2021-02-17 15:21
投诉行业
其他行业
投诉品牌
喀什大众游泳馆游泳卡
投诉地区
新疆维吾尔自治区 -- 喀什地区
投诉人
侯女士
投诉诉求
商家给予开卡,把剩下的金额消费完!不能以到期为由限制消费
投诉详情:
     新疆喀什大众游泳馆!以办理会员卡为名,强制消费。我于2020年一次性充值800元办理了大众游泳馆的游泳卡,在2020年10月去消费的时候被告知,卡到期,当时卡里还有30多次没有消费,说是可以给延期2个月,当时就延期了2个月,中间由于疫情原因未消费完。我于2021年2月再去消费的时候被告知,卡里还有31次,但是卡到期了,要想开卡,必须再次充值!
     要求商家给予开卡,把剩下的金额消费完!不能以到期为由限制消费。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qita/2021/0217/442892.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除