主页 > 投诉举报 > 其他行业 >

沈阳沈北新区汇置清华健身卡不给退卡

张女士 中国消费者投诉网2021-04-10 19:55
投诉行业
其他行业
投诉品牌
汇置清华健身卡
投诉地区
辽宁省
投诉人
张女士
投诉诉求
退卡返款
投诉详情:
      苹果官方以及优酷视频官方,办健身卡的时候,没有签订任何合同,只是在交钱的时候签了一张类似于存单的粉色的纸。当初教练说好了可以停一次卡,我今天要停卡。却告诉我只能停一个假期,因为我是学生。可当初他并没有说明停卡期限。办卡的时候他告诉我不能退卡,我也确实听见了,可是这违背了消费者权益法啊。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qita/2021/0410/443604.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除