主页 > 投诉举报 > 其他行业 >

投诉菜鸟裹裹多收费问题

吴女士 中国消费者投诉网2021-08-17 17:24
投诉行业
其他行业
投诉品牌
菜鸟裹裹
投诉地区
安徽省 -- 蚌埠市
投诉人
吴女士
投诉诉求
想知道菜鸟裹裹是怎么多收钱的
投诉详情:
     菜鸟裹裹多收费问题:20210815我在菜鸟驿站寄件,付费14.20,驿站收到14.00因为寄件不成功退费,才发现菜鸟裹裹多收费0.20元。我多次联系菜鸟裹裹客服,得到的回答是退我两毛钱。我想知道这两毛钱是为什么多收?是收到哪里去了?而且这两毛钱退费是从哪里出?客服回答这两毛钱退费是驿站老板出。难道消费者和驿站老板都是韭菜吗?

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/qita/2021/0817/445308.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除