中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 其他行业 >

投诉街电无法归还充电宝,至今仍在计费,询问客服不予处理

2022-08-22消费者投诉网

投诉行业
其他行业
投诉品牌
街电充电宝
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
庄先生
投诉诉求
调整账单,不要胡乱收取我的费用,实际我就用了2个小时左右


投诉详情:
本人2022年8月21日10点30分左右在晋江万达华府C区门口小卖部借了一块街电充电宝,于2022年8月22日0点15分在晋江宝龙广场周边开始寻找街电充电宝设备归还设备,至2022年8月22日10点30分一直未找到可以正常归还的充电宝设备,在街电微信小程序上看了附近的充电宝设备显示可归还,当我到达目的地发现充电宝设备无法归还,要不就是设备无网络,要不就是满格无法归还,要不就是同品牌型号不相符无法归还,期间询问平台客服要求暂停计费,客服给我的回答是无法暂停计费,无法处理,要求我买下充电宝。这个充电宝至今我没有找到可以归还的设备,至今仍在计费


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!