中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 其他行业 >

顺丰快递运输过程中造成货物损坏,顺丰拒绝照价赔偿

2022-08-23消费者投诉网

投诉行业
其他行业
投诉品牌
顺丰快递
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
顺先生
投诉诉求
照价赔偿损失


投诉详情:
 本人于2022年8月20日收到我母亲从贵州寄到深圳龙岗碧桂园的快递,单号SF1431744984189,里面包括衣服、鞋子和一个挎包,你们中途运输造成损坏,不知道渗入了什么液体,很臭,把我的挎包外壳腐蚀损坏,内部也很臭(价值7000左右),鞋子表皮损坏(价值5000),一件全新的短袖损坏(价值299有吊牌),一件没怎么穿的短袖(价值1200左右)损坏,还有一件牛仔衣,牛仔衣我沾了点水,发现洗不掉,那液体就像发霉的蔬菜味。东西都废了,客服要求我提供价值凭证,我提供了,我考虑到有旧物,而且我担心是快递员小哥赔偿我,他们挣钱不容易,所以我要求折价一半赔偿我(6000元),客服告知工作日联系我,最后白等了两天,告诉我只赔偿200多元,我以为她开玩笑,然后她开始跟我科普“保价与不保价”的那个霸王条款,请问,我的合法权益能否得到维护?


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!