中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 其他行业 >

小区楼下接饮用水的水卡里的钱不退

2022-09-03消费者投诉网

投诉行业
其他行业
投诉品牌
天天一泉
投诉地区
广东省 -- 佛山市
投诉人
周先生
投诉诉求
退卡退钱


投诉详情:
8月底他品牌的自动售水机将撤出小区,其他品牌的自动售水机将进入我们小区。但原来这自动售水机品牌的经理:莫士雅。在8月底的时候叫我妈去充钱并且跟我妈说他们不会撤走。现在他们品牌的自动售水机即将要撤走。于是我妈找到莫经理,希望莫经理能够将卡上剩余的钱退回,但莫经理推脱责任,不进行退钱。且我们发消息给她,她不回复我们了。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!