中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 其他行业 >

在京东购买的赛优教育汉语言文学类专科,现在报考不了,赛优教育不退学费

2022-09-06消费者投诉网

投诉行业
其他行业
投诉品牌
赛优教育汉语言文学类专科
投诉地区
北京市 -- 朝阳区
投诉人
张先生
投诉诉求
期望退学费


投诉详情:
在京东购买的赛优教育汉语言文学类专科考试,在今年2月16号购买的,现在报考不了这项专科考试,我要求赛优教育退学费,赛优教育让我转学其它专科,要么转让我学的专科,我不需要学其它专科,所报专科不能考试更不能转让给别人,我要求退学费,现在赛优教育不给退学费


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!