中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 其他行业 >

佛冈县周六福珠宝

2022-09-12消费者投诉网

投诉行业
其他行业
投诉品牌
周六福
投诉地区
广东省 -- 清远市
投诉人
林先生
投诉诉求
要不就全款额退款或者免费换新


投诉详情:
同一条项链两次出现同样的问题,第一次拿回去保修。帮我修了12天左右吧,拿回来带了两天而已。又出现同样的问题。我觉得这不应该我们消费者来买单。他们的态度就是扯皮球。整天说是我的责任。和我维修后都有检查过。但我不是专业的,你不应该一口咬定是我的问题。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!