中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 其他行业 >

投诉淘宝平台不履行职责,商家欺诈消费者

2022-09-14消费者投诉网

投诉行业
其他行业
投诉品牌
无印良品
投诉地区
浙江省 -- 杭州市
投诉人
孙先生
投诉诉求
希望落实该行为是否属于欺诈消费者的行为,并出具正式答复,给予相应的赔偿


投诉详情:
在淘宝网MUJI无印良品居家用品店购买的收纳箱和收纳抽屉,商家承诺9月12日14:24日前发货,但商家11日联系我,说是商品无货所以要求我退款,但我发现该商品仍未下架,且能正常购买。此后商家一直以无货为由拒绝为我发货,但过了发货期后,我发现商品至今仍然没有下架,且能正常购买。我将该情况反映给淘宝平台,但淘宝平台仅针对逾期发货进行了处理,对于商家这种欺诈消费者的行为,平台不管,所以希望行政机关能够严查!!!
订单号:2879898590047602137


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!