中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 其他行业 >

商家卖出产品不给退货

2022-09-14消费者投诉网

投诉行业
其他行业
投诉品牌
京华茶叶
投诉地区
北京市 -- 西城区
投诉人
杨女士
投诉诉求
退货


投诉详情:
购买的茶叶,因买错产品,跟卖家退,卖家说不给退,但是票据显示7天无理由退换,而我是在当天不超过两小时退货,商场跟我说两小时之内可退,但是卖家说不退,我在不影响二次销售的情况下和店家沟通,店家也没有事先告知我不能退换,服务态度差。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!