主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

完达山奶粉冲泡后发现黑色物质 厂家称少量黑色颗粒属于正常情况

王女士 中国消费者投诉网2013-03-11 21:19
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
完达山育儿康3段奶粉
投诉地区
黑龙江省 -- 鸡西市
投诉人
王女士
投诉诉求
希望厂商能送检相关机构,给我们消费者一个满意的答复
投诉详情:

    我购买了完达山育儿康3段奶粉,冲泡后发现有黑色悬浮物。商家销售人员和完达山厂家给出的解释是奶粉生产吹糖过程中有可能出现黑色焦粒,奶粉内存在有少量的黑色/褐色颗粒是属于正常情况。希望厂商能送到相关检验机构进行检验,给我们消费者一个满意的答复,让消费者能放心食用!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2013/0311/1384.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除