主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

康师傅绿茶喝出不明片状物质,消费者上吐下泻,厂家称没事儿

白先生 中国消费者投诉网2013-03-15 12:01
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
康师傅
投诉地区
黑龙江省 -- 哈尔滨市
投诉人
白先生
投诉诉求
上门道歉,对消费者给予赔偿
投诉详情:

   2013年2月5日,我于哈尔滨一冷饮厅买了一瓶康师傅绿茶,由于很渴,一口气就喝得快到底了,突然觉得嘴唇碰到不明物质,从瓶口查看,发现饮料里面有片状漂浮物和很多绪状物,不由一阵恶心,把剩余的给冷饮厅老板查看后,立即联系了康师傅厂家,没人接听,只是电话留言,事后也没人回话。

    后来多次联系,厂家先是称这是茶菌的一种,对人体无害,后又称可能是商家没存放好,放变质了,直到现在,厂家也没有上门查看到底是什么原因产生的不明物质,对于康师傅这种不负责任的态度进行以下投诉:

   投诉1:康师傅作为品牌饮料,怎么会出现这么严重的质量问题?

   投诉2:厂家再没有检验产品的时候就对消费者称喝了也没事儿,这本身就是不负责任的态度,这就是品牌厂家应有的态度吗?试问喝完出现上吐下泻也叫没事,那什么情况叫“有事儿”呢?

   投诉3:饮料外包装包裹那么严密,是不是就是为了逃避消费者对其产品的检验,这符合法律规定吗?

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2013/0315/1448.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除