主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

达利园派夹心里吃出塑料条 厂家多次推诿未处理

吕先生 中国消费者投诉网2013-04-04 11:39
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
达利园派
投诉地区
山东省 -- 济南市
投诉人
吕先生
投诉诉求
还消费者一个健康
投诉详情:

    我在食用达利园巧克力味涂饰蛋芯饼时,发现夹心里面有长条塑料袋。达利园一直是消费者比较信赖的品牌,虽然有看到从达利园里吃出苍蝇、蜜蜂的事件,没想到自己居然吃出了长条塑料袋,让人不得不对达利园的食品质量产生质疑。

 
达利园夹心里显而易见的长条塑料袋
 
   这些软面包、蛋糕、夹心派类食品大人小孩都爱吃的,这样不断出问题,怎么能让我们放心食用呢?事情发生后多次联系客服人员,客服表示已经向厂家反映,可是直到现在仍然没有人出面处理此事。难道达利园就是如此的不负责任?
 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2013/0404/2037.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除