主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

投诉科瑞康金装2段奶粉质量问题 一号店与苏宁易购不予退货处理

周先生 中国消费者投诉网2013-08-09 09:44
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
karicare
投诉地区
上海市 -- 浦东新区
投诉人
周先生
投诉诉求
要求商家退货处理
投诉详情:
    新西兰纽迪西亚公司在新西兰宣布为了确保儿童安全全批次召回科瑞康金装2段奶粉,而国内号称原装进口的金装2段同一产品却不给予退货处理。
    本人购买渠道为苏宁易购和一号店。产品均为完整无拆封包装,卖家与品牌上均不接受消费者的退货申请,而国家质检总局连夜发布新西兰可瑞康婴儿配方乳粉最新消费警示:表示鉴于“不能排除以下纽迪西亚可瑞康产品受到污染的可能性,建议不要给婴儿喂食以下产品,直到有进一步的通知:纽迪西亚可瑞康1段婴儿配方奶粉;纽迪西亚可瑞康2段延续较大婴儿配方乳粉。建议家长及护理人员使用其他品牌配方乳粉。网址:http://www.aqsiq.gov.cn/zjxw/zjxw/zjftpxw/201308/t20130805_370702.htm

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2013/0809/5114.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除