主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

1号店购买商品历时十天,为何迟迟不予不送货?

郭女士 中国消费者投诉网2013-12-23 16:12
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
1号店http://www.yhd.com/
投诉地区
上海市
投诉人
郭女士
投诉诉求
需要经济赔偿,以及上级领导做出道歉。
投诉详情:
    12月15日于1号店下的订单,19日已经到青岛,22日才开始配送,结果快递员说懒得找我家的门牌号叫我自提,拒绝自提后就把商品带走了。
    22日、23日一直拨打1号店的投诉电话,每天都告诉我已经在配送了,
但是始终未收到,今天早上查询配送情况,告知商品滞留[客户预约],又一次打电话问询,说要咨询快递,稍候回电,一直没有回电的情况下我又一次打电话问怎么回事,客服说已经在送了,现在两个小时又过去了,电话打了20多个了,一个都不回复,1号店的投诉除了道歉做不出任何答案。
    1号店是当消费者傻吗?3天送不到一个件?还是欺骗性消费?请做出合理解释,特别是关于投诉电话每次说回复情况,从来不回复的问题,并尽快送件!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2013/1223/8185.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除