主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

315曝光:达利园派里为什么会有苍蝇?

王先生 中国消费者投诉网2014-02-23 21:47
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
达利园派
投诉地区
新疆维吾尔自治区 -- 喀什地区
投诉人
王先生
投诉诉求
予以赔偿
投诉详情:

    2014年2月22日晚在超市买了箱达利园,晚上回去给儿子打开一包发现上面有黑点,仔细一看是只苍蝇,真是恶心死了,达利园还是中国的大品牌,没想到生产卫生那么差,如果不是我打开给儿子,而是儿子自己打开的话,孩子不知道是上面东西,肯定吃下去了。厂家居然为了赚钱,不顾全国消费者的死活。请全国消费者注意安全,请国家有关部门要对于这种大品牌的食品安全问题要加大处罚力度,还我及全国广大消费者一个公道。    

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2014/0223/9613.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除