主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

已解决:用酒精勾兑酒欺骗消费者

何先生 中国消费者投诉网2018-01-18 18:44
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
泸州老窖
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
何先生
投诉诉求
退货退款,要求客服经理道歉。
投诉详情:
苏宁易购网站,从主图到介绍没有任何一处有注明此款酒是食用酒精的,收到产品打开一看就明显注明这个是食用酒精的,客服及客服经理说不支持无理由退货,这个同网站介绍完全不相符怎么叫无理由退货?而且更搞笑的是客服经理说你没有喝你怎么知道是用食用酒精勾兑的呢?把消费者当傻子骗,而且态度十分恶劣。

厂家回复:已给顾客协调50元券补偿,顾客认可,客诉已解决。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2018/0118/384390.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除