主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

已解决:没有QS生产认证

江先生 中国消费者投诉网2018-05-11 19:16
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
富光
投诉地区
江西省 -- 吉安市
投诉人
江先生
投诉诉求
查处淘宝不合格食品包装(杯子)
投诉详情:
杯子属于食品包装类,含有塑胶件的盖子,不全属于不锈钢
制品。没有贴生产许可证(QS认证)。
没有食品质量安全市场准入标志,我不知道塑料盖子会有什么害处。但是已经收货了。
淘宝地址   https://detail.tmall.com/item.htm?id=524227887842&spm=a1z09.2.0.0.441b2e8ddOMspf&_u=b1n20gd71c2a

厂家回复:已向客户解释,不锈钢杯不属于塑料杯,不需要贴(QS认证标,客户表示理解。
消费者回复:已经明白,疑问解决,谢谢!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2018/0511/400059.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除