主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

香干食品过期了为何还不下架?

李先生 中国消费者投诉网2018-12-19 22:42
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
浏阳市名之味食品玫瑰香干
投诉地区
江西省 -- 吉安市
投诉人
李先生
投诉诉求
适当经济补偿
投诉详情:
      浏阳市名之味食品玫瑰香干食品过期了为何还不下架?
    生产日期2017年12月4号。保质期9个月。至今还没下架……

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2018/1219/414819.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除