主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

湖南省长沙县星沙通城商业广场佳惠超市商品价格和消费结账价格不一致

颜先生 中国消费者投诉网2019-01-06 16:27
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
雨润旺润乡村年糕
投诉地区
湖南省 -- 长沙市
投诉人
颜先生
投诉诉求
超市方作出道歉,以后商品价格不再忽悠消费者,诚信经营。
投诉详情:
    湖南省长沙县星沙通城商业广场佳惠超市商品价格和消费结账价格不一致,且态度不好!
    2019年1月6日下午在长沙县通城佳惠超市购买雨润切片年糕是发现商品价签为4.9元每包,单出来结账价却为6.9元每包。发现这个事情后就再去找超市交涉,且超市方态度不好,所以没有办法只有投诉。本人有发票和商品等证据照片。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2019/0106/416715.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除