主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

我在京东沃尔玛旗舰店买到过期食品乐事薯片

徐女士 中国消费者投诉网2019-01-18 11:24
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
京东沃尔玛旗舰店-乐事薯片
投诉地区
江苏省 -- 苏州市
投诉人
徐女士
投诉诉求
退一赔十并郑重并公示道歉
投诉详情:
    投诉京东沃尔玛旗舰店大量售卖过期食品,  2019年1月10日在京东手机平台上,从沃尔玛旗舰店购买了一批休闲食品,京东订单编号为83032767257
   其中的13包乐事黄瓜味薯片,有12包生产日期是2018年3月3日。但是售后专员处理说他们售卖的都是2018年8月9日以后的未过期食品,对此,希望有关部门调查处罚。明明销售了大量的过期食品,却完全不承认,这样的情况下,将消费者的权益置于何故?食品问题关系重大,我和我家孩子都已经吃进肚子了,但是商家的态度却令人愤怒!我的要求是按照食品法规退一赔十,严惩这些为了利益不顾消费者身心健康的恶商!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2019/0118/417839.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除