主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

在京东购买的北京月盛斋清真食品礼盒商品缺斤短两

刘先生 中国消费者投诉网2019-01-22 19:01
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
京东-北京月盛斋清真食品
投诉地区
北京市 -- 朝阳区
投诉人
刘先生
投诉诉求
补发两百克月盛斋牛肉
投诉详情:
    本人在京东购买了两盒一千七百克熟食礼盒,是第三方绿都盛世礼品专营店发货,发到手后每盒却只有一千六百克,每盒少了一百克牛肉,本来商家积极审查环节问题,两百克牛肉谁也不会太计较,但商家却以外包装,内含物等参数以实物为准为借口拒不承认缺斤短两,后来还想返还十块钱了事,希望消费者投诉网能联系京东,能严肃处理这种缺斤少两,大玩文字游戏,坑害消费者的商家!督促京东严格审查商户资质!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2019/0122/418406.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除