主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

买到的久华卤鸡变味了商标上也没有生产日期

张先生 中国消费者投诉网2019-01-29 19:26
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
佳泰乐超市繁荣店-久华卤鸡
投诉地区
辽宁省 -- 鞍山市
投诉人
张先生
投诉诉求
佳泰乐超市能够严格把关外来食品 按照厂家的储存条件放置熟食品
投诉详情:
    在鞍山市铁西区佳泰乐超市繁荣店买的久华卤鸡, 买到家有味了, 发现商标上没有生产日期 ,销售柜台没有冷柜 。希望佳泰乐超市能够严格把关外来食品 按照厂家的储存条件放置熟食品

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2019/0129/418799.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除