主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

日照市日照酥元食品冰糖花生酥不卫生

江先生 中国消费者投诉网2019-01-30 17:56
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
日照市日照酥元食品
投诉地区
广西壮族自治区 -- 柳州市
投诉人
江先生
投诉诉求
希望这种生产劣质物品的商家得到应有的处罚
投诉详情:
      日照市日照酥元食品炒货食品及坚果制品(油炸类))冰糖花生酥, 包装内坚果糖吃出一根线头,很不卫生,看着很恶心。另外很难吃,花生的味道都没有,冰糖一点甜味都没有,我很怀疑商家用料是否合格及安全。希望这种生产劣质物品的商家得到应有的处罚

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2019/0130/419444.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除