主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

诺优能幼儿配方奶粉(12-36月龄3段)质量问题

陆先生 中国消费者投诉网2019-02-21 03:00
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
诺优能幼儿配方奶粉
投诉地区
江苏省 -- 无锡市
投诉人
陆先生
投诉诉求
退赔损失。严把质量,对得起我们的孩子!
投诉详情:
诺优能幼儿配方奶粉(12-36月龄3段)质量问题,我家孙女,2016年11月20日出生。自开始吃奶粉到现在一直吃的诺优能奶粉,未出现不正常现象。但2019-01-01新买了一箱诺优能奶粉回来吃了以后一直拉肚子,直到2019-01-31咨询了医生,停止了诺优能奶粉的食用,孩子立马不拉肚子了。过几天再给孩子吃又拉肚子。这才怀疑奶粉有问题。
要求退赔损失。严把质量,对得起我们的孩子!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2019/0221/420687.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除