主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

315投诉直播-诸城汉王山辣死质量不过关

李先生 中国消费者投诉网2019-03-14 09:00
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
诸城市汉王山酱菜-福源
投诉地区
山东省 -- 青岛市
投诉人
李先生
投诉诉求
退回购货的部分货款300元(出现质量问题的部分)
投诉详情:
    诸城汉王山辣死质量不过关。 该辣丝酱菜是2018年12月27日由诸城市汉王山酱菜有限公司生产,保质期为三个月。保存条件是阴凉避光处。购买到货日期是2018年12月27日,但自2月1日起有部分包装产品涨袋现象,出现变酸并散发出令人恶心的气味。通知厂家给予更换,厂家以保存条件不佳,未放置在保鲜柜中保存为由不予更换。至今未给予处理。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2019/0314/423241.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除