主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

江苏洪宁食品张氏记高原热辣王打开后有较多不规则异物

王先生 中国消费者投诉网2019-03-15 09:44
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
江苏洪宁食品张氏记
投诉地区
上海市 -- 宝山区
投诉人
王先生
投诉诉求
商品100倍价格赔偿
投诉详情:
      江苏洪宁食品张氏记高原热辣王打开后有较多不规则异物,2019年3月8号早上在宝山区长临路家门口的超市里购买了一瓶名为张氏记高原热辣王,回去打开后用调羹取出,发现辣椒酱里有绿色的不规则异物,还算比较多的,好在发现的够及时,如果没有及时发现吃下去会发生什么后果真的很难想像,一定会严重影响身体健康。请有关部门严查

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2019/0315/423275.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除