主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

地利生鲜连锁九台路店零售商品不足称

陶先生 中国消费者投诉网2019-03-28 13:39
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
地利生鲜连锁九台路店散装大米
投诉地区
吉林省 -- 长春市
投诉人
陶先生
投诉诉求
要求商家改正不合理计价方式,赔偿消费者损失。公开向消费者道歉。
投诉详情:
     地利生鲜连锁九台路店零售商品不足称,我是长春市居民。多次在地利生鲜连锁九台路店购买商品。该店计价秤设置上存在一个问题,有意克扣消费者。起初我也没在意。多次购买物品后,发现猫腻。他们的计价秤取消分位(四舍五入),这样就造成居民购买散货时,总是少5分钱的货物。我手有些他们的小票。也可以和你们一起现场取证。要求商家改正不合理计价方式,赔偿消费者损失。公开向消费者道歉。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2019/0328/424311.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除