当前位置: 主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >
上海方广食品-方广牌米粉积分兑换为何不兑现?
2019-08-12 15:02 来源:中国消费者投诉网 投诉人:陈先生
更多
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
上海方广食品有限公司
投诉地区
安徽省 -- 巢湖市
投诉人
陈先生
投诉诉求
希望该公司问题需解决,而不是扔掉。
投诉详情:
 方广牌米粉积分兑换欺诈消费者权益和霸王条约。
您好!
     事件详情:上海方广食品有限公司所生产销售的方广牌米粉,消费婴儿米粉后并产生积分,在方广官方网站兑换旗下婴儿食品,兑换成功后迟迟没有发货,并开始咨询客服。时间过去很久并没有任何结果回复等售后服务。
    若干日后再通过电话400咨询,查询订单称本人的账户被冻结,无法发货。询问原因,称并不知情,随帮我查看。至今未给结果。
时间到今日8月12日。
     通过销售方与厂家沟通:称帮您查看,随后电话与我联系称账户冻结。声称积分规则有要求,必须按照规则来。无法解决任何问题。电话挂断。
     投诉上海方广食品有限公司:
      账户冻结,在不通知当事人的情况下冻结个人账户是否非法,造成消费者权益损失。
      该公司发行积分,实行单方面规则,未与消费者明确。是否存在霸王条约。
     积分兑换产品已经成功,订购产品已成买卖关系,不予发货,是否存在占有他人财物。
      积分兑换分8740分,产生于价值26220元商品中。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。