主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

美团网和商家沙县小吃强制消费者买单

张先生 中国消费者投诉网2019-12-25 10:36
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
美团网-沙县小吃
投诉地区
湖北省 -- 武汉市
投诉人
张先生
投诉诉求
保障消费者权益
投诉详情:
      美团网和商家沙县小吃强制消费者买单:在美团网购买一份餐食青椒炒蛋、蒸饺,付款完发现差评较多,食物里竟然还有蟑螂。然后立马申请退款了 18:02:44付款 18:05分退款 商家在18:09分拒绝退款 依然正常出餐 随后我联系外卖员 不要派送我的订单 发起退款申述 美团客服给出的结果是 商家出餐 就不能退款 这不是强制性消费吗?接单几秒钟响应 退款却要四分钟响应 然后表示餐已出 不能退款 美团小哥还未到店

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2019/1225/434844.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除