主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

拼多多购物平台买的水果荔枝王没有味道能否退款?

江女士 中国消费者投诉网2020-06-01 17:03
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
拼多多海南荔枝王
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
江女士
投诉诉求
全额退款
投诉详情:
       拼多多购物平台买的水果荔枝王没有味道。在拼多多平台买的海南荔枝王,商家欺骗消费者,商品详情首先并未注明该荔枝味道淡,其次该荔枝并不是味道淡而是没有味道!就跟矿泉水一样!我购买后翻了评论的时候就已经有评论说商家的荔枝就没有味道。第二:投诉商家后商家立即下架了该产品,要求商家退款    一半,商家不仅拒绝退款还四处找理由并且说消费者想白嫖!实在是太气人了

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2020/0601/438158.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除