主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

崂山啤酒高价售卖临期啤酒且不与承诺兑奖

张先生 中国消费者投诉网2020-07-22 22:57
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
崂山啤酒
投诉地区
河南省 -- 郑州市
投诉人
张先生
投诉诉求
临期产品退换,奖盖兑换,并就此事道歉。
投诉详情:
     崂山啤酒500毫升罐装啤酒*6,高价售卖临期啤酒且不与承诺兑奖。
      1、6月底购买时,本品价格较高,商家有意指了指“奖”。
      2、饮酒过程中发现超出兑奖日期已经5个月,意识到超期,发现是临期产品,生产日期是2019年9月26日。
      3、找商家生活超市兑换,不予兑换。最初说不是在他们家买的,然后说不可能卖给我28元,最后得到证实之后,又说理由是酒不过期兑奖过期很正常。
     要求临期产品退换,奖盖兑换,并就此事道歉。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2020/0722/439454.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除