主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

食品未过期但发霉了该不该赔偿?

边先生 中国消费者投诉网2020-07-28 06:53
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
平原县华利食品厂-乡奇蜜汁烤翅
投诉地区
浙江省 -- 宁波市
投诉人
边先生
投诉诉求
按消费者保护法处理
投诉详情:
     在宁波大成路999号波导工业园区内的平原县华利食品厂生产的-乡奇蜜汁烤翅,食品未过期但变质发霉,要求按消费者保护法处理。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2020/0728/439585.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除