主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

沈阳市皇姑区福天源饺子馆出售变质熟食

栾女士 中国消费者投诉网2020-07-28 18:47
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
福天源饺子店
投诉地区
辽宁省 -- 沈阳市
投诉人
栾女士
投诉诉求
必须做出严肃的整改,不能这么欺骗消费者,食品安全是民生之根本。
投诉详情:
       2020年7月28日下午16点55分在沈阳市皇姑区福天源饺子馆门口的外卖窗口购买了两个鸡腿,回家时吃到第一只味道有些怪,还没熟,里面全是血,遂看袋子里的第二只,结果第二只鸡腿更加的可怕,散发着浓重的腐烂的味道,上面全是白膜,和白毛,特别的粘,虽然是夏天,这种变质也说明他已经生产及销售了好几天,变质也好几天了,我爱人吃了几口鸡腿,已经开始腹泻了。柜子里所有的熟食都是在这种变质的环境下储存,消费者的身体健康难以得到保障。希望有关部门必须去检测他们的后厨生产环境,还有销售的环境。必须做出严肃的整改,不能这么欺骗消费者,食品安全是民生之根本。
     必须做出严肃的整改,不能这么欺骗消费者,食品安全是民生之根本。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2020/0728/439601.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除