主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

点外卖户大姐土豆粉中吃出异物该不该赔偿?

杨女士 中国消费者投诉网2020-08-03 08:07
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
户大姐土豆粉
投诉地区
内蒙古自治区 -- 赤峰市
投诉人
杨女士
投诉诉求
查封此不注意食品安全,无事中国法律,态度强硬的店,
投诉详情:
    点外卖吃出异物,店家态度不好,还想按原价赔偿了是不是。 我在8月2号中午点了土豆粉(户大姐酸辣土豆粉,两份),起初我吃出了头发,这个作为饭店我也可以理解,后来我甚至吃出了一只虫子,我打电话过去要求赔偿,对方说只能原价赔偿,想要10倍那是不可能的,此行为已经触犯我国法律,对方还有一名男子不停说让她告去,就挂掉电话添加微信后,只赔偿了原价16不说,当我说他们态度不好时直接让我去经法,后来我话还没说完,又把我微信删了。我希望这种恶劣行为可以被快速处理,谢谢。
     希望查封此不注意食品安全,无视中国法律,态度强硬的店。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2020/0803/439699.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除