主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

我在拼多多买的鱿鱼不足称缺斤少两

潘先生 中国消费者投诉网2020-08-14 21:37
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
拼多多-龙口市君怡商贸有限公司
投诉地区
广东省 -- 揭阳市
投诉人
潘先生
投诉诉求
该怎么处理就怎么处理
投诉详情:
     我在拼多多卖了1斤鱿鱼缺斤少两,不足称。拼多多订单编号:200810-381817160622548.我在拼多多卖了1斤鱿鱼,收到货只有485克,商家核对了外包装还有重量,和我说少了补偿我,说人工称重有误差,一句有误差就可以少斤两。,还一直推卸责任,觉得理所当然缺的,真是气愤。商品SC:12237068100318.

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2020/0814/439896.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除