中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

图片和收到的食物不一致,是否欺骗消费者?

2020-10-24消费者投诉网

投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
涵青香香辣鸡架
投诉地区
山东省 -- 青岛市
投诉人
田女士
投诉诉求
商品下架


投诉详情:
      涵青香香辣鸡架砂锅米线黄焖鸡米饭欺骗消费者,图片和收到的食物不一致。商家态度还极其恶劣,要求商品下架。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!