主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

湛江华都汇卜蜂莲花超市牛肉当猪肉出售且肉已变质

刘先生 中国消费者投诉网2021-01-01 14:50
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
卜蜂莲花超市牛肉
投诉地区
广东省 -- 湛江市
投诉人
刘先生
投诉诉求
假一赔十
投诉详情:
      湛江华都汇卜蜂莲花超市牛肉当猪肉出售且肉已变质,2020年12月31号晚间8点30分在湛江市霞山区华都汇的卜蜂莲花超市购买的牛肉有严重的质量问题,首先煮熟以后牛肉不像牛肉更像猪肉,没有一点牛肉味且肉已经变质发臭,与超市电话协商后1月1日来到超市,经超市经理检测也承认并不像牛肉且变质发臭,但超市拒绝道歉且只愿意退款并未做出应有的赔偿

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2021/0101/442257.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除