中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

在小郡肝串串香(青口旗舰店)买充值卡不能享受承诺的优惠

2021-01-12消费者投诉网

投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
小郡肝美食街店
投诉地区
江苏省 -- 连云港市
投诉人
陈先生
投诉诉求
希望政府严厉处理,管理欺骗消费者的严重行为,导致消费者严重怀疑消费者会员制的权利


投诉详情:
     自己本人办了会员,另外收费,不按会员 收费,欺骗消费者,办理会员卡不按会员卡7.8折收费,要另外重置才能收费,违背当初充值条约!!会员制优惠制度老板个人破坏起初的优惠条例,从78会员卡折扣制度在老板的个人的意愿下表示不充值1000的情况下不享受此优惠,此前没有此情况。希望能严厉处理,管理欺骗消费者的严重行为,导致消费者严重怀疑消费者会员制的权利


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!