主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

网易严选引诱购买礼品卡后为何不能自由使用?

马先生 中国消费者投诉网2021-01-13 21:29
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
网易严选-国窖1573
投诉地区
四川省 -- 成都市
投诉人
马先生
投诉诉求
我可以自由使用礼品卡购买想要购买的商品
投诉详情:
     网易严选引诱购买礼品卡后为何不能自由使用?网易严选引诱购买礼品卡,买了礼品卡无法使用购买全平台的所有商品,在平台买的礼品卡却不能在平台自由购买,限制条件居多,完全不符合交易公平的原则,要求我可以自由使用礼品卡购买想要购买的商品。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2021/0113/442478.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除