主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

济南市高新区凤凰soho小区门口润家超市售卖过期君乐宝酸奶

邵先生 中国消费者投诉网2021-01-19 12:35
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
君乐宝-润家超市
投诉地区
山东省 -- 济南市
投诉人
邵先生
投诉诉求
希望超市给与10倍赔偿(投诉内容已说明)
投诉详情:
      济南市高新区凤凰soho小区门口润家超市(中林路与凤凰路交叉路口向西约200米凤凰soho小区门口润家超市),售卖过期酸奶君乐宝每日活菌原味,规格900ml,。本人与2021年1月18日下午去济南市历下区凤凰soho小区门口的润家超市购买日用品,买了很多东西,因本人喜爱每日活菌酸奶,一次性购买了很多瓶,其中大瓶每日活菌,存在保质期过期的情况,已经过期很多天了,保质期为25天,生产日期为2020年12月22日。2021.1.16日过期,本应该下架处理掉的商品,超市未下架,购买时未有超市工作人员阻拦和说明这批酸奶过保,没有任何指示牌说明酸奶过保不建议购买等,商品也未标记促销等活动,我与原价购买,19日该批次的商品依然摆放货架上进行正常售卖,作为消费者我,第一,希望首先把过期的商品全部下架,并检查其他货架其他商品,以免其他消费者食用引发身体不适,第二,我要求超市方给我做出10倍赔偿,并做出商品过保后给到一个说明!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2021/0119/442588.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除