主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

拼多多恩航粮油食品店网购的密山市兴利米业东北珍珠米质量问题

王先生 中国消费者投诉网2021-02-02 11:51
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
拼多多恩航粮油食品店
投诉地区
广东省 -- 深圳市
投诉人
王先生
投诉诉求
望商家告知白色石块到底是什么东西,对人体有什么危害。按食品安全法进行赔偿
投诉详情:
    拼多多恩航粮油食品店网购的密山市兴利米业东北珍珠米质量问题 , 拼多多上网购回来一袋问题大米,本人在拼多多平台一家名为恩航粮油食品店处网购一袋珍珠大米稻香甄选,密山市兴利米业东北珍珠米,吃了两次后发现有四块白色石块状物体且仔细看大米里面也是掺杂了许多白色粉末,本人跟平台和商家反应过问题,得到的答复均是身体没什么不适就不代表商品有问题!订单编号210122-194200210280362
     要求商家告知白色石块到底是什么东西,对人体有什么危害。按食品安全法进行赔偿

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2021/0202/442785.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除