主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

苏宁易购出售损坏的酒水梦之蓝礼盒并且拒绝退换货

王先生 中国消费者投诉网2021-02-02 16:53
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
苏宁易购-梦之蓝M3酒
投诉地区
江苏省 -- 南京市
投诉人
王先生
投诉诉求
退货或者换货及赔偿消费者损失
投诉详情:
    苏宁易购出售损坏的酒水礼盒并且拒绝退换货,本人于2021年1月25日在苏宁易购下单以活动价781元购买洋河梦之蓝M3礼盒,于28日收到该酒水礼盒。收到后发现礼盒破损,防伪标签掉落,礼盒内部开裂。联系苏宁易购退换货,遇到问题过程如下。
    1、酒水包装箱子完好无损,通过开箱发现,礼盒用空气袋包裹比较严实,空气袋没有破损。但是礼盒的扣子损坏,防伪标签脱落,礼盒内部开裂;
    2、本人通过在线申请退换货,在线客服说酒水不支持退换货,只同意赔偿30元后面经协商无果;
    3、协商无果后,苏宁易购把责任推给当地快递,称快递在送货时候没有和我电话联系,便直接将快递放在我家门口,没有当场进行验货等等,后面快递联系我,称希望我不要故意为难他,他快递赔偿我30元,放我撤销退货,再次协商无果;(特意说下当快递确实不关他们事,因为收到货包装完好,包裹酒水的空气袋没有破损,可以说出仓库包时酒水就有可能存在问题;)
   4、出现该问题后,苏宁易购专属客服经理其实也就是找了个踢皮球高手来应对付你。最后与该客服经理协商,该客服经理称最多赔我一百元,退换货是不可能的,然后我不同意,就只接关闭了我退换货申请,后续对该情况再次申请退换货,苏宁易购未与本人沟通直接关闭该申请;
    5、最后结论:苏宁易购存在这么严重的踢皮球和推脱责任加上不负责任的解决方法再次坚定了我与这样侵害消费者权益斗争到底的决心。(另附其他网友收到该产品的类似情况及苏宁易购店大欺客的处理方式)
 苏宁易购订单号32171902490

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2021/0202/442790.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除