主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

在拼多多会欣驴肉火烧店买的鲜驴肉有问题没有解决就关闭投诉通道怎么办?

曹女士 中国消费者投诉网2021-02-09 15:47
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
拼多多-会欣驴肉火烧店
投诉地区
上海市
投诉人
曹女士
投诉诉求
尽快解决
投诉详情:
     在拼多多会欣驴肉火烧店买的鲜驴肉有问题没有解决就关闭投诉通道怎么办?在拼多多会欣驴肉火烧店买的鲜驴肉,花了195元,拼多多无法提供商家有效资质,在问题还未解决的的情况下将我投诉关闭。请拼多多官方提供肉制品检疫合格证明,商家资质证明,驴肉火烧店是否具备饲养宰杀牲畜资质,动物检疫合格证明,从业人员健康证明。拼多多官方在问题还未解决的前提下,将我投诉页面关闭。货款已经到达无良商家一方。
    希望拼多多提供有效资质证明,动物检疫合格证明,从业人员健康证明,三无产品下架处理

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2021/0209/442861.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除