主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

在鲍师傅购买的枣泥软酥糕点里吃出异物怎么办?

罗女士 中国消费者投诉网2021-02-14 23:50
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
鲍师傅
投诉地区
江苏省 -- 南京市
投诉人
罗女士
投诉诉求
希望商家能认识到错误,致歉并赔偿1000加原购买价16.86,一共赔偿1016.86元。
投诉详情:
     在鲍师傅购买的枣泥软酥糕点里吃出异物.我于2020年9月15日晚在鲍师傅新街口地铁店铺购买了多种糕点(蟹黄酥松小贝、枣泥软酥、牛奶绿豆冰糕),当天没有食用完,在9月16日早上在办公室吃枣泥软酥时,一口咬下去,嚼的时候发现里面有东西硬硬的,仔细一看发现是异物,看上去像是塑料片,当时特别生气,因为差点吃到肚子里。随即联系鲍师傅客服反馈了此问题,客服收到反馈和门店联系后给与我的答复是“枣泥软酥的制作过程中是不会接触使用到蛋饼纸的呢 ”。
     鲍师傅商家没有承认自己的商品有问题,连道歉之类的话都没有一句,态度很敷衍,如此漠视食品安全卫生问题,漠视消费者的对健康食品的需求。对于鲍师傅店这种不承认敷衍的态度,希望其店认识到错误,加强食品安全卫生管理,并处赔偿1000元。
    
希望商家能认识到错误,致歉并赔偿1000加原购买价16.86,一共赔偿1016.86元。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2021/0214/442881.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除