主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

良品铺子微信外卖订单退款问题

高女士 中国消费者投诉网2021-02-16 17:54
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
良品铺子
投诉地区
湖北省 -- 省直辖行政单位
投诉人
高女士
投诉诉求
立刻退款
投诉详情:
       良品铺子外卖订单退款投诉问题 客服不处理。1.29日在微信小程序良品铺子外卖订单选购商品付款64.6元 付款之后订单显示取消 但卡已扣费  并无退还 联系门店店员说没有收到该订单 以为是系统延迟  过了三天2.1日查询卡也无退款记录  就打客服询问 客服说查询后回电   一直没有回复  2.10号想起这比款还没退 就又打客服电话问  客服又说查询一下 3-5天回复  然后依旧没有回复 无人处理 了无音讯  2.16打电话又说一模一样的话 依旧搪塞消费者 说尽快处理 我说什么时候 客服说年后  不是数额小突然想起来这件事真的不记得 良品铺子这么大的企业 遍布各地 连这种售后问题竟然要处理将近一个月 且根本无人跟踪 无迹可寻 钱在哪里不知道  怎么扣的不知道  一问三不知  匪夷所思 客服也是糖塞草草了事 想着蒙混过关 说订单形式搞错了  售后一团乱麻 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2021/0216/442887.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除