主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

在拼多多聚美保健食品专营店买的世壮燕麦片中吃出异物退款被拒

阳先生 中国消费者投诉网2021-04-10 16:20
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
拼多多聚美保健食品专营店-世壮燕麦片
投诉地区
山西省 -- 阳泉市
投诉人
阳先生
投诉诉求
退款
投诉详情:
     商品中吃出异物退款被拒,我于2月6日在拼多多聚美保健食品专营店铺购买一款世壮燕麦片350g农科院麦片保健片产品,收到货的第六天开始食用,结果就发现了虫子,要求商家退款遭到拒绝,一直要求我退回商品,我早已经把他家产品丢垃圾桶里了,我拿什么退回?结果拼多多平台方也一直帮着商家来剥削我们消费者!

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2021/0410/443601.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除