主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

重庆江津谊品生鲜超市标价与结算金额不符问题

王女士 中国消费者投诉网2021-04-10 21:15
投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
重庆江津谊品生鲜超市-加多宝
投诉地区
重庆市 -- 江津市
投诉人
王女士
投诉诉求
1.希望相关部门能严查该企业是否有其它乱标价欺骗顾客的行为;2.超市负责人因为态度恶劣行为向我道歉
投诉详情:
      重庆江津谊品生鲜超市标价与结算金额不符问题。2021年4月10日在谊品生鲜超市重庆西江大道店购买一瓶310ml加多宝,货架上的标件是3.5元,实际结算金额是4元,找到超市相关负责人说明此事,负责人到货架旁把价签取掉后说“只是忘记放价签了,这加多宝本来就是4元的,是你们自己看错了…”整个过程态度十分恶劣,对于她们这种明目张胆欺骗客户的行为,感到非常气愤。
      1.希望相关部门能严查该企业是否有其它乱标价欺骗顾客的行为;2.超市负责人因为态度恶劣行为向我道歉

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/shipinyanjiu/2021/0410/443607.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除