中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。
当前位置:主页 > 投诉举报 > 食品烟酒 >

美团外卖平台快餐(湖南口味馆)实物有质量问题!

2021-08-19消费者投诉网

投诉行业
食品烟酒
投诉品牌
美团外卖-湖南口味馆
投诉地区
广东省 -- 清远市
投诉人
宋先生
投诉诉求
期望商家能够给我赔偿


投诉详情:
     美团外卖订单单号是:1985 1054 2498 1607 5
     湖南口味馆这是名字。事情原由:首先我在美团外卖平台下单了一个快餐(湖南口味馆)之后我吃到一半发现里面有一个黑色的东西,不清楚是什么号后面看清是田螺一样的东西不知道是不是干净的还是在地下捡的这点商家应该比较清楚吧。然后我在外卖平台加到了商家微信和他商量后,我期望商家能够给我赔偿。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!